Кирпич: как правильно выбрать

332

Кирпич: как правильно выбратьЧтобы построить прочное и надежное здание, потребуется использование исключительно соответствующих материалов.

Кирпич – идеальный и многофункциональный строительный элемент, позволяющий построить дачи, коттеджи, перегородки, фундамент, дымоход, печку и многое-многое другое. Можно подобрать кирпич здесь. О том, как выбрать наилучший вид кирпича и не растеряться в многообразии вариантов, поговорим в данной статье.

КИРПИЧ: ВАЖНЕЙШИЕ АСПЕКТЫ ВЫБОРА

Прежде всего следует отметить тот факт, что кирпич бывает различным, но каждый вид кирпича хорош по-своему, идеален для тех или иных условий эксплуатации. Поэтому прежде чем отправляться на поиски материала в специализированный магазин, следует четко ответить себе на вопросы: «Для постройки какого объекта мне потребуется этот прочный материал? В каких условиях он будет использоваться?».

Наиболее популярными видами кирпича, которым чаще всего отдают предпочтения покупатели, являются:

· Силикатный кирпич;

· Керамический кирпич;

· Гиперпрессованный кирпич;

Разберемся подробнее в видообразие представленных видов, чтобы понять, для каких построек оптимальнее всего подойдет тот или иной вариант.

1. Силикатный кирпич

Состав такого кирпича включает в себя следующие элементы: смесь кварцевого песка, извести и дополнительных добавок. Чаще всего, он используется для постройки стен, так как к его основным особенностям можно отнести:

· Экологическую безопасность;

· Хорошую звукоизоляцию;

· Удобную форму для строительства;

2. Керамический кирпич

Этот вид кирпича – универсальный вариант. Он отлично эксплуатируется практически для любого вида построек. Основными преимуществами известного «красного» кирпича являются:

· Универсальность;

· Долговечность;

· Экологичность;

· Простота укладки;

3. Гиперпрессованный кирпич

Гиперпрессованный кирпич используется для декоративной отделки стен, фасадов и каминов. Внешне он напоминает натуральный камень, однако по сути является кирпичом. Привлекательный кирпич обладает массой плюсов:

· Большой цветовой палитрой;

· Необычной фактурой;

· Удобством монтажа

Помимо упомянутых вариантов имеются и другие виды материала, которые идеальны для тех или иных особенностей эксплуатации. Экспериментируйте, изучайте и успешно применяйте наилучший вид кирпича для своих построек.