Абсолютный чемпион Нагорный и Евро-2020 в Петербурге: главное из мира спорта к 24 апреля

0
10

Гимнаст Никита Нагорный защитил титул абсолютного чемпиона Европы, а матчи европейского первенства по футболу официально переехали из Дублина в Петербург. Главные события из мира спорта в материале «Народных Новостей».

Нагорный снова стал абсолютным чемпионом Европы

Российский гимнаст Никита Нагорный стал абсолютным чемпионом Европы, завоевав золото в многоборье. По итогам шести видов программы соревнований он набрал наибольшую сумму баллов, выступая почти безошибочно. Следом на пьедестале расположился еще один россиянин Давид Белявский, третий — украинец Илья Ковтун.

Дублинские матчи Евро-2020 официально перенесены в Петербург

Большинство специалистов и инсайдеров предупреждали, что УЕФА перенесет матчи чемпионата Европы по футболу из «коронавирусных» Дублина и Бильбао в другие города, однако официальное заявление болельщики услышали лишь сейчас. Петербург примет не четыре, а семь игр предстоящего Евро. Бильбао «уступил» свои игры Севилье. Еще одну «дублинскую» встречу перенесли в Лондон.

Причиной переноса матчей турнира стало решение властей Дублина и Бильбао не допускать зрителей. Они посчитали, что массовое мероприятие может негативно сказаться на эпидобстановке. Однако в УЕФА неоднократно подчеркивали, что Евро-2020 пройдет только со зрителями, поэтому матчи перенесли в более «спокойные» города.

«Зенит» уступил «Барселоне»

Каталонская «Барселона» вырвала победу у петербургского «Зенита» во втором четвертьфинальном матче Евролиги — 81:78. Игра получилась крайне драматичной — инициатива переходила от одной команды к другой. В овертайме чуть удачливее оказались испанцы. Счет в серии сравнялся — 1:1, следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 28 апреля.

ЦСКА, в отличие от «Зенита», накануне снова с легкостью расправился со своим соперником турецким «Фенербахче» в четвертьфинале Евролиги — 78:67. Московские баскетболисты ведут в серии со счетом 2:0.

Экс-игрок ЦСКА подписал 10-дневный контракт

Скандально известный баскетболист ЦСКА Майк Джеймс подписал 10-дневный контракт с клубом из НБА «Бруклином». Спортсмен перешел в команду как свободный агент. Он успел провести за ЦСКА 27 матчей с 2019 года, отметившись неплохой результативностью. В январе 2021 года его отстранили от тренировок, в марте — повторно, а в апреле руководство «армейцев» объявило, что баскетболист покинет команду.