Как выбрать валютную пару для торговли на Форекс?

1060

Как выбрать валютную пару для торговли на Форекс?Очень часто у начинающих трейдеров возникает вопрос о том, какую валютную пару лучше выбрать, для того, чтобы работа на Форекс была эффективной. Форекс курс доллара Вы можете узнать здесь. Сегодня мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Валютная пара включает в себя отношение стоимости двух валют, которые не только образуют валютный курс, но и являются объектом торговой операции. Во время совершения торговой операции, человек продает или приобретает базовую валюту против валюты котировки. При этом базовая располагается слева. Именно ее покупают и продают. Валюта котировки расположена справа и там можно увидеть стоимость базовой валюты.

Рынок Форекс является крупнейшим финансовым рынком во всем мире, с помощью которого можно узнать о текущей динамики мировой торговли. Именно здесь представлен большой выбор разных валютных пар, начиная от самых известных до экзотических. Например, евро к доллару является наиболее популярной парой. Она характеризуется наибольшим объемом торговли, имеет небольшой спред и среднюю волатильность. Очень сильно зависит от новостей по Еврозоне.

Доллар к швейцарскому франку предоставляет спокойное движение и небольшой спред. Франк-это защитная валюта и именно поэтому может снижаться во время кризиса, однако является наиболее активной на европейской или американской сессии. Фунт к доллару имеет повышенную волатильность и является популярной среди трейдеров. Она показывает сильные движения в несколько фигур. Фунт способен быстро реагировать на любое политическое событие и экономические данные. Является активной во время европейской и американской сессии.

Также очень часто возникает вопрос о том, сколько именно пар нужно использовать в торговле. Однако, однозначно на этот вопрос ответить нельзя, потому, что все зависит от Вашего стиля торговли.

Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать соответствующие выводы. Спасибо за внимание!