Преимущества бани из бруса

1341

Преимущества бани из брусаИ сейчас русские бани, как и 100, и 300 лет назад строятся из дерева. Однако современные технологии позволяют разнообразить материал. Наиболее популярны бани трёх типов: классическая, рубленная из брёвен, каркасная из ДСП с утеплителем и из бруса. Перейдя по ссылке https://bani-brus.ru/catalog/bani-iz-brusa Вы можете купить баню из бруса.

Преимущества бани из бруса:

  1. Микроклимат – древесина, как природный материал, создает благоприятную атмосферу в помещении. От выбора породы дерева будут зависеть полезные свойства бани. Так кедр позволяет достичь стерильной чистоты воздуха, убивая большую часть известных микробов и бактерий. Ни один из других современных материалов не имеет лечебного воздействия на организм человека.
  2. Экономия средств на возведения фундамента. Постройка из бруса сравнительно легче, чем из кирпича или определенных видов блока, поэтому не требует основательного укрепления из бетона. Для бруса не нужна сплошная и единая идеально ровная поверхность фундамента, как для легких блоков, например из газобетона. Для постройки хорошо подходит свайный фундамент, что существенно позволяет экономить бюджет.
  3. Скорость возведения – при заказе готового сруба собрать баню можно от 1 до трех дней в зависимости от размера будущей постройки. При вырубке сруба в теплый угол на месте, например, 6х4 метра занимает в среднем от 7 до 10 дней.
  4. Эстетичный внешний вид – при правильной укладке и обработке древесины, верного выбора сечения бруса не требуется отделка и утепление экстерьера. Строганный брус сам по себе имеет красивый вид, а при обработке морилками ему можно придать нужный оттенок, сохранив узор древесины.
  5. Низкая звуко- и теплопроводность. Древесина в сравнении с камнем гораздо лучше сохраняет тепло. При соблюдении технологий строительства затраты на прогрев строения существенно ниже, а тепло сохраняется дольше. Ко всему прочему брус сечением 150х150 способен удерживать тепло и в 30 градусные морозы, для стены из кирпича понадобиться кладка не менее полуметра. Экономия материала при выборе бруса на лицо.
  6. Точная геометрия. Качественное производство позволяет добиться правильной формы материала и позволяет возводить ровные и красивые стены.