Сегодня, 6:35 Новости Украины Эфирная новость
1
Глава ВГА Запорожья Балицкий допустил полную остановку ЗАЭС при новых обстрелах ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: www.globallookpress.com / Dmitry Grigoriev; 5-tv.ru
Читайте нас в:
Дзен
Яндекс.Новости
Киевский режим пытается превратить атомную электростанцию и территорию вокруг нее в выжженную землю. Это подтверждают и в МАГАТЭ.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на резервной ЛЭП Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщили представители международного агентства, которые сейчас находятся в Запорожье.
По словам экспертов, ущерб не оказал существенного влияния на работу станции. От электросети ее отключили еще несколько дней назад.
Вместе с тем возобновившиеся обстрелы несут риски для ядерной безопасности. Местные власти заявляют, что Киев сделает все, чтобы это была выжженная земля.
В интервью «Известиям» глава военно-гражданской администрации Евгений Балицкий допустил полную остановку атомной электростанции в случае новых обстрелов.
Запорожская АЭС Обстрел МАГАТЭ Запорожье
Читайте также
На подконтрольные Киеву районы прекратили подачу энергии с Запорожской АЭС
ВСУ предприняли попытку диверсии, чтобы вывести из строя Запорожскую АЭС
+7°
761 мм рт. ст.
87% 61.18
0.33 60.55
0.06 Мечты начнут сбываться! Китайский совет дня на четверг, 8 сентября
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть